Monday 18 May 2015

Back to Basics/ Dresses&Skirts


Одним из элементов базового гардероба является платье - бесспорно самая женственная и елегантная деталь гардероба.
Неоспоримое преимущество базового платья - максимально простой крой и цвет наделяет практичностью и возможностью создавать множество образов, а ведь по сути,  это и есть главный принцип подбора базовых вещей.

Спокойные оттенки, качественная плотная ткань, строгость линий и минимальное количество фурнитуры должны быть вашими спутниками при выборе такого платья. Идеально, если платье будет не слишком открытым, уместная длина - до колена или на пол ладони выше колена, не исключаются модели длинной в пол. Стоит также отметить, что как и в случает с топами важно обращать внимание на правильное расположение плечевого шва, а также уделять внимание таким деталям, как вырез горловины и длина рукава.

Рассмотрим  несколько универсальных вариантов.

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ

Актуальная классика - всегда удачная инвестиция. Хотя я против навязывания одинаковых вещей совершенно разным людям, благо, сейчас есть столько вариаций на тему маленького черного платья, что каждая девушка/женщина может легко выбрать себе подходящий вариант.

Правильно подобранное платье может стать ключевым элементом гардероба и некой "палочкой-выручалочкой" в ситуациях, когда нечего надеть. Еще один приятный нюанс - черный цвет стройнит и придает уверенности:)
Как вариант - синий - он отлично сочетается со всеми базовымы цветами.

СЕРОЕ ПЛАТЬЕ

Один из модных атрибутов любого гардероба. Прекрасная база как для элегантных, так и для повседневных и спортивных образов. Такое платье должно быть легким и удобным. Сейчас самое время обратить внимание на платья в стиле sport chic - ведь комплекты в спортивном стиле находятся на вершине модного первенства!

МАЛЕНЬКОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Маленькое белое платье?
Вот именно!
Этой весной смело заменяйте маленкое черное платье белым - оно успешно исполнит главную роль или выступит в качестве эффектного акцента, тем более что белое платье - мощнейший fashion хит! 

Еще один способ составить нескучный (читай - современный) базовый гардероб и продемонстрировать всем свою яркую индивидуальность - платье нежного пастельного оттенка. Любой девчачий цвет может выглядеть строго и сдержанно, стоит лишь облачить его в лаконичную форму и дополнить его нейтральными цветами и сдержанными аксессуарами.
Обращайте внимание на качество и количество фурнитуры, так как именно она способна испортить приятное ощущение от цвета.

Юбки - главный символ грядущего лета.  Они подходят для создания различных образов: будь то деловой, повседневный, романтический или праздничный. Поэтому в базовом гардеробе этот предмет просто обязан присутствовать. Но на руку вам играет только правильно подобранная юбка.

ЮБКА КАРАНДАШ

Самый универсальный фасон юбки, к тому же, зрительно удлиняющий силуэт. Это классическая юбка,  длиной примерно до колена, обтягивающая бедра и обязательно сужающаяся к низу. Юбка-карандаш идеально вписывается в любой образ, поэтому является must хэвом в базовом гардеробе. 

К основным критериям выбора нужно отнести качество материала, правильную длину и посадку (без складок и мешковатостей). Если форма коленей не идеальна, выбирайте юбку, немного прикрывающую их. 

Для теплого времени года не лишним будет обзавестись юбкой светлого или пастельного оттенка. Нежные цвета добавят женственности любому строгому наряду. А некоторые еще и скорректируют силуэт. К примеру, такие цвета, как бежевый и нежно-розовый, визуально удлиняют ноги, поскольку они близки к цвету кожи. Помните, важен не цвет, а форма, в которой он заложен. Орентируйтесь на благородные материалы, строгость линий, минимальное количество и максимальное качество фурнитуры. 

ЮБКА А-СИЛУЭТА

Высокая талия - подарок природы, и в этом сезоне стоит подчеркнуть ее с помощью правильно подобранной юбки А-образного кроя. Такой фасон подходит для большинства типов женских фигур, к тому же обладает способностью моделировать и визуально корректировать силуэт: зауженная верхняя часть делает акцент в области пояса, а расклешенный подол визуально скрывает полноту бедер или наоборот, добавляет необходимый обьем.
Длину такой юбки выбирайте исходя из своего роста, при невысоком росте следует избегать длины гораздо ниже колена.


Составляя образы на каждый день, определяйте свои цели и только потом делайте выбор наряда. Ищите гармонию, соблюдайте баланс в стиле, количестве аксессуаров, фактурах ткани. И помните - одежда - это прекрасный способ взглянуть на себя по-новому.

4 comments:

  1. Спасибо, интересный пост! Обожаю платья и юбки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И Вам спасибо за приятный отзыв!
      Я тоже люблю, особенно платья:)

      Delete